DAHUA DH-CS4220-16GT-135 Switch Poe De 16 Puertos Gigabit Inteligente Puerto Rojo 90W 135 Watts Totales 2 SFP Watchdog Switching 40 Gbps Protección Descargas Plataforma Dolynk Care
SKU: DH-CS4220-16GT-135   Clave: DHT3720045
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (0) pzs.
Almacén México
Disponibles: (112) pzs.
📦 Este producto se encuentra en un almacén externo.
Contáctanos si deseas que lo traslademos a nuestro almacén en Guadalajara⏱️
📞 (33) 3260 9299 - 3260 9300 - 3260 9273 - 3260 9274
🤝 Atención personalizada
También puedes llamarnos al 📞 33 3260 9300
💳 Métodos de Pago Seguros
Aceptamos tarjetas, pagos electrónicos y plataformas confiables:
Visa MasterCard American Express PayPal SPEI Stripe Mercado Pago Google Pay Apple Pay
🛒 También nos puedes encontrar en:
Descripción del Producto
El switch DAHUA DH-CS4220-16GT-135 ofrece 16 puertos Gigabit con PoE inteligente, un puerto de 90W para dispositivos de alta potencia, y una capacidad total de 135W. Incluye 2 puertos SFP, PoE Watchdog para reinicios automticos y proteccin contra descargas. Con una capacidad de conmutacin de 40 Gbps y gestin remota a travs de DoLynk Care, es ideal para redes empresariales que necesitan alta velocidad y fiabilidad.
  • Estndares: IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x, IEEE802.3ab,IEEE802.3z.
  • Puerto Rojo: Incluye un puerto especial que proporciona hasta 90W de potencia, ideal para dispositivos que requieren mayor energa, como cmaras PTZ y puntos de acceso inalmbrico de alta potencia.
  • Velocidad: Ethernet 10/100/1000Mbps
  • Fuente de alimentacin: Fuente de alimentacin incorporada: 100-240 VCC, 47-63 Hz, mx. 3 A
  • Temperatura de funcionamiento: 10 C a +55 C
  • Humedad de funcionamiento: 5%95% (HR), sin condensacin
  • Temperatura de almacenamiento: 40 C a +70 C
  • Consumo de energa: Ralent: 8,3 W; Carga completa: 154W
  • Alimentacin PoE: Puerto 1-2 90 W, Puerto 3-16 30 W, total 135W
  • Peso: 2,26 kg
  • Dimensiones: 440 mm 220 mm 44 mm