Módulo Solar 620 W FULL BLACK 49.55 Vcc Monocristalino TOPCON LP182 210M66NH620W
SKU: LP182*210M66NH620W   Clave: 248689
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (30) pzs.
Almacén México
Disponibles: (30) pzs.
🤝 Atención personalizada
También puedes llamarnos al 📞 33 3260 9300
💳 Métodos de Pago Seguros
Aceptamos tarjetas, pagos electrónicos y plataformas confiables:
Visa MasterCard American Express PayPal SPEI Stripe Mercado Pago Google Pay Apple Pay
🛒 También nos puedes encontrar en:
Descripción del Producto
MÓDULO SOLAR MONOCRISTALINO LEAPTON 620 Watts
LP182*210-M-66-Nh620W
NOTA: Marco de 30 mm
Características Clave:
  • Menor corriente de resistencia interna
  • Celda TIPO N
  • Mejora de funciones en condiciones de poca luz
  • Corrosión estricta por niebla salina y amoníaco prueba por TUV Nord
  • Mayor rendimiento en entornos con poca luz
  • Menor probabilidad de atenuación causada por PID el fenómeno se minimiza
Certificaciones
El módulo solar LEAPTON Es apto para cualquier proyecto
Contando con las siguientes certificaciones.
 -IEC 61215-2: 2016
-CE
-JPEC
Actualmente éste módulo solar es el favorito en el mercado EUROPEO
Datos electricos STC*
Máxima potencia de salida (Pmax)
 620 W
Tolerancia de potencia
0~+5 W
Eficiencia del módulo
22.95%
Voltaje a máxima potencia (Vmp)
41.06 V
Intensidad en máxima potencia (Imp)
15.1 A
Votaje en circuito abierto (Voc)
49.55 V
Intensidad por Corto-Circuito
15.93 A
Características Mecánicas
Tipo de célula
Monocristalino (182x210 mm)
Número de celdas
132
Dimensión
2382x1134x30mm
Peso
29.5 kg
Marco
Aleación de aluminio anodizado
Caja de control
IP68
Cable
4,0 mm2 N 300 mm / P 300 mm
Conector
Compatible con MC4
Aplicaciones:
• Para interconexión a la red
• Sistemas aislados con contorladores MPPT
Garantía
2 contra defectos de fabricación
y 30 años de vida útil (salida de potencia al 80%).