Módulo Solar LEAPTON 2279 X 1134 Mm 580 W 48.22 Vcc Monocristalino 132 Cel. TOPCON LP182 199M66NH580W
SKU: LP182*199M66NH580W   Clave: 231875
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
🤝 Atención personalizada
También puedes llamarnos al 📞 33 3260 9300
💳 Métodos de Pago Seguros
Aceptamos tarjetas, pagos electrónicos y plataformas confiables:
Visa MasterCard American Express PayPal SPEI Stripe Mercado Pago Google Pay Apple Pay
🛒 También nos puedes encontrar en:
Descripción del Producto
MÓDULO SOLAR MONOCRISTALINO LEAPTON 580 Watts
LP182*199-M-66-NH580W
NOTA: Marco de 30 mm
Características Clave:
  • Menor corriente de resistencia interna
  • Celda TIPO N
  • Mejora de funciones en condiciones de poca luz
  • Corrosión estricta por niebla salina y amoníaco prueba por TUV Nord
  • Mayor rendimiento en entornos con poca luz
  • Menor probabilidad de atenuación causada por PID el fenómeno se minimiza
Certificaciones
El módulo solar LEAPTON Es apto para cualquier proyecto
Contando con las siguientes certificaciones.
 -IEC 61215-2: 2016
-CE
-JPEC
Actualmente éste módulo solar es el favorito en el mercado EUROPEO
Datos electricos STC*
Máxima potencia de salida (Pmax)
 580 W
Tolerancia de potencia
0~+5 W
Eficiencia del módulo
22.44%
Voltaje a máxima potencia (Vmp)
40.31 V
Intensidad en máxima potencia (Imp)
14.39 A
Votaje en circuito abierto (Voc)
48.22 V
Intensidad por Corto-Circuito
15.22 A
Características Mecánicas
Tipo de célula
Monocristalino (182x199 mm)
Número de celdas
132
Dimensión
2279x1143x30mm
Peso
27 kg
Marco
Aleación de aluminio anodizado
Caja de control
IP68
Cable
4,0 mm2 N 300 mm / P 300 mm
Conector
Compatible con MC4
Aplicaciones:
• Para interconexión a la red
• Sistemas aislados con contorladores MPPT
Garantía
25 años de garantía contra defectos de fabricación
y 30 años de vida útil (salida de potencia al 80%).