Módulo Solar 670 W 46.38 Vcc Monocristalino 132 Celdas Grado A 12 BB LP210 210M66MH670
SKU: LP210*210M66MH670   Clave: 230524
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
🤝 Atención personalizada
También puedes llamarnos al 📞 33 3260 9300
💳 Métodos de Pago Seguros
Aceptamos tarjetas, pagos electrónicos y plataformas confiables:
Visa MasterCard American Express PayPal SPEI Stripe Mercado Pago Google Pay Apple Pay
🛒 También nos puedes encontrar en:
Descripción del Producto
Es una empresa de marca JAPONESA fabricante de módulos solares, fundada en el 2012 en Japón.
Características Clave
  • Menor corriente de resistencia interna
  • 132 Celdas
  • Corrosión estricta por niebla salina y amoníaco prueba por TUV Nord
  • Mayor rendimiento en entornos con poca luz
  • Menor probabilidad de atenuación causada por PID el fenómeno se minimiza
Certificaciones
El módulo solar LEAPTON es apto para cualquier proyecto contando con las siguientes certificaciones:
  • IEC 61215-2: 2016
  • CE
  • JPEC
Actualmente éste módulo solar es el favorito en el mercado EUROPEO
Datos eléctricos STC*
Especificación
  • Máxima potencia de salida (Pmax): 670 W
  • Tolerancia de potencia: 0~+5 W
  • Eficiencia del módulo: 21.57 %
  • Voltaje a máxima potencia (Vmp): 38.41V
  • Intensidad en máxima potencia (Imp): 17.44 A
  • Voltaje en circuito abierto (Voc): 46.38V
  • Intensidad por Corto-Circuito: 18.36 A
Características Mecánicas
Especificación
  • Tipo de célula: Monocristalino (210x210 mm)
  • Número de celdas: 132
  • Dimensión: 2384x1303x35mm
  • Peso: 34 kg
  • Marco: Aleación de aluminio anodizado
  • Caja de control: IP68
  • Cable: 4,0 mm2 N 320 mm / P 320 mm